ФКМ или рак?

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два года наблюдаюсь с ФКМ. Боли в грудях, ощущаю в ПМС (невсегда), больше меня они не беспокоят, вес в норме, активно занимаюсь спортом, были стрессы, роды 2, вторые 6 лет назад кормила грудью до 2 лет. Результаты крови в норме. А тут получаю такой результат маммографии, направлена на пункцию, очень страшно, потому что понимаю, что bi-rads 4 это серьезно. Боюсь, что рак. Буду признательна за расшифровку.
Категория: Маммолог

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-26 13:45
Здравствуйте.
Из-за высокой плотности м/желез по маммографии образования плохо визуализируются. По узи есть образования и необходимо дообследование: мрт м/желез, пункция и соr-биопсия.
Платная консультация
Лиана 2020-09-26 13:59
Спасибо огромное ????
Лиана 2020-09-27 14:22
Я очень извиняюсь, но извелась уже вся с этим диагнозом. Прикладываю еще общий анализ крови, Что-то плохое по ней можно сказать? Кровь при онкологии на любой стадии показывает отклонения?