ФКМ это доброкачественно?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз, гипотериоз субклинический принимаю0,75 тироксин, инсулинорезистентность
Здравствуйте доктор, меня зовут Юлия 29 лет не рожала, планирую беременность, большая грудь 5 размер есть лишний вес рост 160 вес 87 в декабре 2020 делала операцию по поводу удаления полипа эндометрия. Результат фиброзно-жел полип без атипии. После этого начала побаливать грудь, врач гинеколог думает гормональный сбой., сегодня сходила на узи груди обнаружены 2 липомы и 2 маленькие кисты. Диагноз эхо признаки ФКМ. подскажите это не рак, какие таблетки надо пить или что делать? В 2020 году пила дюфастон мес с 16 по 25день цикла, потом пошла на проверку маточных труб и обнаружился полип. В 2019 году был плохой диагноз в феврале 201 полип с атипией 1 степ потом лечение бусерелином 6 уколов и контрольное выскабливание все хорошо. В данный момент пью витамин Д, рыбий жир идебикор, так как инсулинорезистсентность. Заранее большое спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-14 08:02
Здравствуйте.
Выявленные образования доброкачественные.
Показаний к консультации и наблюдения онколога нет.
лечение назначает очно маммолог или гинеколог