Физиопроцедуры, стекают сопли по горлу

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой момент,
я уже 2 года 1 раз в год прохожу физиопроцедуры (лазер), поскольку были проблемы что по горлу стекали какие то сопли и периодически горло воспалялось. Этих процедур хватает на год, потом опять возобновляется.
Первые 2 раза мне делали так: лазер, с магнитами светили сверху прикладываешь к пазухам носа, потом под подбородок, потом тонкие наконечники в нос, потом один наконечник в рот и потом ингаляция минеральной водой.
В этот раз прописали по-другому делать: лазер, с магнитами светят под подбородком, потом в районе щитовидной, потом в районе плеч, наверное лимфоулзы, потом наконечники в нос и в рот.
Скажите какая из схем лучше? Стоит ли делать по последней схеме или может попросить сделать как раньше?
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Не знаю с какой целью вам светят на щитовидную железу и в районе плеч. Схему лечения расписывает врач после осмотра и сбора анамнеза. Возможно, он видит в этом смысл.
Вера 2015-09-01 15:46
А что это за сбор? Мне такого не делали.
Это опрашивание о вашем заболевании и сопуствующих.