Физиопроцедуры на грудной отдел позвоночника и мастопатия
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гэрб, удалён желчный пузырь
Здравствуйте. У меня фиброзно - кистозная мастопатии уже 20 лет. 6 лет назад удалили фиброаденому. Сейчас на узи только мелкие кисты. Есть проблемы с позвоночником. Невролог назначает магнит-терапию, ударно-волновую и лазер на грудной и поясничный отдел. И общий массаж спины. Скажите насколько эти процедуры опасны при мастопатии? Не приведут ли они к росту кист? Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте. При мастопатии, данные процедуры не противопоказаны.