Физические нагрузки при артрите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Артрит
Здравствуйте, Летом 2022 года мне поставили диагноз «артрит правого голеностопного сустава» К ревматологу обратилась, когда уже боли стали не выносимые и не могла ходить (до этого ходила по хирургам и травматологам-все разводили руками)
Мне прописали уколы, примочки и антибиотики.
Сейчас боли бывают редко. Хочу начать заниматься фитнесом (Джампинг на батутах), хотелось бы узнать, можно ли гмне такие нагрузки? До этого занималась йогой и нога болела, когда я ее тянула.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 января 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-11 15:06
Я не знаю, какой именно диагноз у Вас имеет место быть и, соответственно, какие прогнозы относительно влияния на суставы можно в Вашем случае делать. Если у Вас имеют место постартритные изменения хряща, я бы не рекомендовал ударные нагрузки, которые возникают при прыжках. Это может крайне негативно отразиться на функции сустава. Попробовать Вы можете, но при любых признаках рецидива тренировки нужно будет прекратить