Боль в коленях при физических нагрузках

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сколиоз 1 -2 ст.
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста.
Как уберечь себя? С 8 августа 2018г. я начала выполнять ежедневные упражнения на ягодицы и ноги (с целью избавления от целлюлита). Занимаюсь ежедневно по 30 минут. В упражнениях очень задействованны колени сгиб-разгиб. Много приседаний и др.
После упражнений ощущается боль мышц бёдер. Немного стали побаливать колени.
Что мне принимать хондропротекторы?
Анимал флекс? Или они слишком сильные для меня, так как я не занимаюсь на тренажёрах с утра до вечера. Как мне уберечь колени?
С уважением, Ульяна.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-26 01:05
Татьяна, чрезмерная динамическая нагрузка, может приводит к выше перечисленным жалобам (связки не справляются с нагрузкой которой вы даете). Что бы исправить, наряду с динамической нагрузкой в день должно быть не менее 15 мин статических упражнений (планки) - эти упражнения дают крепость связочному аппарату.