Физеотерапия при грыже позвоночника

Спрашивает: Виталина88
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моего мужа (ему 30 лет) поставлен диагноз (по результатам мрт, осмотра травмотологом-ортопедом и неврологом) остеохондроз м/п дисков L-отдела позвоночника. Грыжа диска L4-L5 5мм. Рекомендовано СМТ, электрофарез с карипазимом №20, плавание, лфк, румалон в/м №25. Это все рекомендации областного центра. У нас по месту прописки в поликлиннике могут провести смт, лфк, румалон поделать, а вот электрофарез с карипазимом не делают (там у них были судебные тяжбы с одной пациенткой и главврач запретил электрофарез с этим препаратом делать). Мужу вместо электрофараза с карипазимом предлагают лазер (Луч) №10. Стоит ли соглашаться или лучше поискать клинику которая сделает электрофарез с карипазимом? Что лучше для мужа с таким диагнозом? Спасибо
Добавлен: 17 ноября 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-17 17:28
Лучше соблюдать рекомендации лечащего врача
Виталина88 2017-11-17 17:56
Спасибо большое за ответ. А если не найдем поликлинику с такой физиопроцедурой, то соглашаться на лазер или не надо?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-17 21:39
Как вариант соглашаться