Фитнес и гастродуоденит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Спайки после операций кальпоскапии, эндометриоз, остеохондроз.
Здравствуйте, у меня вопрос, который я забыла задать своему доктору, а встреча у меня с ним не скоро.
Можно ли заниматься фитнесом, а именно танцевальной Зумбой (зумба - это танцевальная фитнес кардио тренировка, в течении часа непрерывное танцевальная программа, ритмичная, интенсивная) при диагнозе: Хронический эрозивный гастродуоденит, обострение. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь на стадии рефлексологии-эзофагита. Синдром раздражённого кишечник.
Заключение гастроскапии: Недостаточность кардии. Дистальный поверхностный рефлюкс- эзофагита 1 ст. Ограниченный поверхностный гастрит. Единичные эрозии желудка. Очаговый бульбит. От 3 сентября. Лечение проходила у терапевтов, потом направили к гастроэнтерологу, была у него 29.10.19, диагноз в начале письма поставлен именно им.
Общий анализ крови, в норме. Анализ кала на скрытую кровь - отрицательно. Сидячий, офисный образ жизни.
Упал жизненный тонус на фоне болезни, бывают панические атаки, ничего нельзя, в общем и морально тяжело, вот терплю надежду на фитнес, т. к. очень люблю Зумбу.

За ранее благодарна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-31 05:57
Здравствуйте, Надежда! Лучше дней 7-10 дней полечить эрозии желудка, сделав перерыв в фитнесе, потом можно возобновить занятия.