Фиолетовое пятно на гпули 2мм

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я только заметила, на груди у себя фиолетовое пятно, мм в 2 с красными вкраплениями, это сосуды или что то опасное? Это ведь не родинка и не какле то опасное заболевание? Хотелось бы знать, что это точно не родинка, или еще какая то опасная штука, этому пятну примерно года 2, я думала это сосудик лопнуш, но увидев его сейчас испугалась
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 15:42
Здравствуйте, Светлана!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

По описанию, данных за наличие родинки (невуса) - - нет!
Светлана 2020-01-04 16:51
Здравствуйте, добавила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 01:29
Тромбированная ангиома!

Доброкачественное сосудистое образование кожи.

Пройдёт самостоятельно, останется красная точка / ангиома . Периодически может быть вот так.

Для подтверждения диагноза достаточно провести : дерматоскопию!!!

Потом:

При желании - можно удалить лазером, или сургитроном, или жидким азотом.

Не опасно! Не волнуйтесь!

Будьте здоровы и всего наилучшего!

Буду рада если вы оставите отзыв о моей работе на сайте!

С праздниками!)