Фиолетовое пятно с красным ободком

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, несколько месяцев назад на внешней стороне таза появилось небольшое пятно, похожее на синяк или кровоподтек. При простуде начинает увеличиваться и темнеть, вокруг образуется розовый ореол. Как простуда проходит, пятно опять возвращается в розовый цвет и становится маленьким. Никакого дискомфорта, кроме самого факта наличия, не вызывает. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-08 07:58
Здравствуйте

Это фиксированная эритема.

Это лекарственная аллергия на препарат, который Вы принимаете при простуде.