Пятно с красным ободком

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около 3 месяца назад заметила пятно на ноге(точнее на икровой зоне голени), диаметром 4-5 см с характерным красным ободком, пятно не зудит, не беспокоит, не шелушится и не возвышается над кожей, но так как за это время до сих пор не прошло, мне хочется с Вами посоветоваться, в связи с чем это могло образоваться? Может аллергические реакции? (но аллергии ни к чему нет)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-08 23:15
Возможно грибковая инфекция, необходимо сделать соскоб на грибы
Лия 2019-06-11 15:41
Это Кольцевидная центробежная эритема Дарье
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 11:13
Больше данных за гемосидероз, именно кольцевидная телеангиэктатическая пурпура Майокки.