Фиолетовое пятно

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, фото проблемы прилагаю. Не болит, не беспокоит, никаких симптомов. Заметили случайным образом. Не знаю, было ли оно всегда, или появилось недавно.
Могу лишь сказать, что недавно был дайвинг в море, глубина метров 8-9. Возможно, это как-то поможет для установления проблемы. Спасибо!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 10:33
Здравствуйте. Глаз раздраженный, это м б. воспаление стенки глаза (склерит), а м. б. и истончение склеры, врождённое в т. ч. Точно сказать по фото не получится, нужен очный осмотр, м. б. даже проведение УЗИ глаза. При склерите обязательно требуется медикаментозное лечение. Если это просто истончение или невус, то наблюдение, не будет ли увеличиваться и т. д.