Фимоз у ребенка

Спрашивает: seamyr
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, нашему сыну 12 лет. У него фимоз. Врач рекомендовала или операцию или ручной способ сами дома. Супруга собирается делать сама ему. Но ведь ему 12 лет! Я категорически против. Может я не прав?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-22 00:49
Здравствуйте.
Что конкретно Вас в этом беспокоит. Мама есть мама, она может прикасаться к любым местам ребенка. Тем более, что дело-то важное. Без лечения может начаться воспаление, а в будущем - проблемы в сексуальной жизни.
Если Вы с чем-то не согласны - обсуждайте вопрос на семейном совете.
Олег 2018-07-22 01:24
Конечно мама может прикасаться к любым местам ребенка. Меня реакция не мамы интересует, а ребенка. И даже не сейчас, а в дальнейшем. Не приведет ли это либо к патологической стеснительности или прямо противоположно. Кстати, у меня тоже был фимоз, но обошелся без операции и тем более без мамы.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-22 08:46
Многое зависит от сложившихся между ними отношений. Когда в семье правильно выстроена иерархия и существует доверие к выбору родителей - ничего страшного не произойдет.
Если у Вас есть опыт решения данной проблемы др способом, то почему бы не помочь ребенку.
Что-то Вас напрягает во всем этом, мучают сомнения и недоверие. Возможно, вам всей семьей стоит обратиться за консультацией к семейному психологу, но только в очном порядке.