Фимоз. Лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Ребенку 8 лет. Не открылась головка полового члена. Одна сторона открыта, а с другой образовались спайки и приросли. Когда писает надувается шарик. На консультации у уролога нам поставили естественный фимоз и врач попытался открыть головку, но ребенок не дал, было больно. Нас отправили домой сказав, что показаний для операции нет и следует ждать, когда ребенок "созреет" и сам согласится открыть. Действительно ли можно ждать? И Делают ли при таких операциях местный наркоз?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 24 мая 2022 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-06-01 15:15
Здравствуйте! С возрастом « приростает» ещё сильнее. Мази местноанестезирующие (с лидокаином, например) применяют во время такой процедуры. С уважением, Оля Владимировна