Филеры. Боль спустя месяцы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
7,5 месяцев назад опытный! И проверенный врач-косметолог ввела мне филеры juviderm в область скул. Эффект отличный. И проблем никаких не было. Сейчас простудилась (впервые за год), сильный насморк. Скулы начали болеть. Вернее, не скулы (кость), а места введения филеров. Точно знаю, где они, потому как при пальпации всегда могла найти небольшое уплотнение (внешне ничего нет). Ощущение, что щеки и скулы слегка онемели и в то же время лицо немного «горит». Внешне никаких изменений нет. Что можно сделать в такой ситуации?
Заранее спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

7 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-09-08 18:30
Здравствуйте, при простуде или воспалительных процессах с филлером в 5% случаев может возникать такая реакция. Лучше всего начать принимать терапию от простуды и НПВС (немисил или что то похожее внутрь), так же стоит сходить на сеанс ультразвука с противоспалительной мазью локально, если ситуация не станет лучше через 2 дня стоит уколоть гиалуронидазу и убрать препарат.
Светлана 2020-09-08 23:48
Большое спасибо за ответ! К сожалению, живу за границей и возможности записаться на прием к хорошему косметологу в течение пары дней нет. Ближайшая запись - чернз 6 дней. Могу ли наряду с нпвс. Наносить что-то местно? Траумель, ибупрофен? Из нпвс в наличии только мовалис и нимесулид. Подойдут ли они? Спасибо огромное заранеЕ!
Светлана 2020-09-08 23:53
Большое спасибо за ответ! К сожалению, живу за границей и возможности записаться на прием к хорошему косметологу в течение пары дней нет. Ближайшая запись - чернз 6 дней. Могу ли наряду с нпвс. Наносить что-то местно? Траумель, ибупрофен? Из нпвс в наличии только мовалис и нимесулид. Подойдут ли они? Помогут ли прогревания или, наоборот, холодные компрессы? Спасибо огромное заранее!
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-09-09 07:33
Да, конечно можете наносить и Траумель и ибупрофен. Подойдут Нимесулид и Мовалис. Пейте утром и вечером НПВС, мази наносите как можно чаще и немного массажижируйте. Ничего греть или охлаждать не стоит. Через 1-2 дня должна уменьшиться болезненность и если вам за 6 дней станет лучше, то можно будет и не разбивать гиалуронку гиалуронидазой.
Светлана 2020-09-11 09:12
Спасибо большое за помощь! Спустя 2 дня болезненность прошла. Очень надеюсь, что больше воспаления не будет.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-09-11 09:14
Тогда можете не убирать гиалуронку, к сожалению если вы заболеет такая ситуация может повториться. Почему так происходит точных данных нет. Ювидерм стоит до 1,5 лет. Если вдруг ситуация повторится вы будете знать, что делать.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-09-11 09:23
Пожалуйста, будьте здоровы