Филеры. Боль спустя месяцы
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
7,5 месяцев назад опытный! И проверенный врач-косметолог ввела мне филеры juviderm в область скул. Эффект отличный. И проблем никаких не было. Сейчас простудилась (впервые за год), сильный насморк. Скулы начали болеть. Вернее, не скулы (кость), а места введения филеров. Точно знаю, где они, потому как при пальпации всегда могла найти небольшое уплотнение (внешне ничего нет). Ощущение, что щеки и скулы слегка онемели и в то же время лицо немного «горит». Внешне никаких изменений нет. Что можно сделать в такой ситуации?
Заранее спасибо
Категория: Косметолог
7 ответов
Здравствуйте, при простуде или воспалительных процессах с филлером в 5% случаев может возникать такая реакция. Лучше всего начать принимать терапию от простуды и НПВС (немисил или что то похожее внутрь), так же стоит сходить на сеанс ультразвука с противоспалительной мазью локально, если ситуация не станет лучше через 2 дня стоит уколоть гиалуронидазу и убрать препарат.
Светлана 2020-09-08 23:48
Большое спасибо за ответ! К сожалению, живу за границей и возможности записаться на прием к хорошему косметологу в течение пары дней нет. Ближайшая запись - чернз 6 дней. Могу ли наряду с нпвс. Наносить что-то местно? Траумель, ибупрофен? Из нпвс в наличии только мовалис и нимесулид. Подойдут ли они? Спасибо огромное заранеЕ!
Светлана 2020-09-08 23:53
Большое спасибо за ответ! К сожалению, живу за границей и возможности записаться на прием к хорошему косметологу в течение пары дней нет. Ближайшая запись - чернз 6 дней. Могу ли наряду с нпвс. Наносить что-то местно? Траумель, ибупрофен? Из нпвс в наличии только мовалис и нимесулид. Подойдут ли они? Помогут ли прогревания или, наоборот, холодные компрессы? Спасибо огромное заранее!
Да, конечно можете наносить и Траумель и ибупрофен. Подойдут Нимесулид и Мовалис. Пейте утром и вечером НПВС, мази наносите как можно чаще и немного массажижируйте. Ничего греть или охлаждать не стоит. Через 1-2 дня должна уменьшиться болезненность и если вам за 6 дней станет лучше, то можно будет и не разбивать гиалуронку гиалуронидазой.
Светлана Спасибо большое за помощь! Спустя 2 дня болезненность прошла. Очень надеюсь, что больше воспаления не будет.
Тогда можете не убирать гиалуронку, к сожалению если вы заболеет такая ситуация может повториться. Почему так происходит точных данных нет. Ювидерм стоит до 1,5 лет. Если вдруг ситуация повторится вы будете знать, что делать.