Фиброзно-кистозная мастопатия, всд
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, летом поставили диагноз ВСД, кардиолог назначил от сильного сердцебиение афабазол и магне в6 форте. Все прошло. Но осенью появилась фибр. Кис. Мастопатия раньше никогда ее не было. Терапевт посм УЗИ и сказала что ничего пить не нужно. Через 6 месяцев я решила сама начать что ниб пить от нее потомучто она не проходила. Сейчас месяц пью мастодион, изменений нет. Может мне мамоклам одновременно начать пить? Больше никаких таблеток не пью. Беременности и т. д. не было. Посоветуйте лечение. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

8 ответов
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-17 09:51
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключений.
вы пишите нет изменений, в чём проявляется отсутствие реакции на лечение?
Лиза 2019-05-17 19:08
УЗИ и прочее у терапевта осталось. Иногда бывают боли в месте где киста и она вроде не уменьшается в размере.
Лиза 2019-05-17 21:31
Если нет никакого эффекта от месячного приема мастадиона при фибр. Кист. Мастоп. Стоит ли допивать курс до трех месяцев? Может сменить на другой какой ниб препарат?
маммолог 2019-05-20 22:13
Здравствуйте. Это фитопрепараты, для развития какого нибудь эффекта, нужно как минимум 2 мес. Пить а для закрепления результата 2 курса по 3 мес.
Лиза 2019-05-20 23:23
А после первого курса (3мес.) , когда начинать второй? Пить сразу 6 месяцев или с перерывами?
маммолог 2019-05-21 07:25
2-3 мес, всё зависит от симптомов.
Лиза 2019-05-25 13:45
Здравствуйте, а можно ли одновременно с мастадионом принимать антидепрессанты, а то у меня еще ВСД бывает. Например фенибут?
"Фенибут представляет собой лекарственный препарат из группы ноотропов с умеренными эффектами транквилизатора (анксиолитика) "
маммолог 2019-05-25 17:39
Возможно совместный приём. и мастодинона и препарата фенибут