Фиброзно-кистозная мастопатия, всд

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, летом поставили диагноз ВСД, кардиолог назначил от сильного сердцебиение афабазол и магне в6 форте. Все прошло. Но осенью появилась фибр. Кис. Мастопатия раньше никогда ее не было. Терапевт посм УЗИ и сказала что ничего пить не нужно. Через 6 месяцев я решила сама начать что ниб пить от нее потомучто она не проходила. Сейчас месяц пью мастодион, изменений нет. Может мне мамоклам одновременно начать пить? Больше никаких таблеток не пью. Беременности и т. д. не было. Посоветуйте лечение. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-17 09:51
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключений.
вы пишите нет изменений, в чём проявляется отсутствие реакции на лечение?
Лиза 2019-05-17 19:08
УЗИ и прочее у терапевта осталось. Иногда бывают боли в месте где киста и она вроде не уменьшается в размере.
Лиза 2019-05-17 21:31
Если нет никакого эффекта от месячного приема мастадиона при фибр. Кист. Мастоп. Стоит ли допивать курс до трех месяцев? Может сменить на другой какой ниб препарат?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-20 22:13
Здравствуйте. Это фитопрепараты, для развития какого нибудь эффекта, нужно как минимум 2 мес. Пить а для закрепления результата 2 курса по 3 мес.
Лиза 2019-05-20 23:23
А после первого курса (3мес.) , когда начинать второй? Пить сразу 6 месяцев или с перерывами?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-21 07:25
2-3 мес, всё зависит от симптомов.
Лиза 2019-05-25 13:45
Здравствуйте, а можно ли одновременно с мастадионом принимать антидепрессанты, а то у меня еще ВСД бывает. Например фенибут?
"Фенибут представляет собой лекарственный препарат из группы ноотропов с умеренными эффектами транквилизатора (анксиолитика) "
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-25 17:39
Возможно совместный приём. и мастодинона и препарата фенибут