Фиброзно-кисторные изменения
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет, диагноз маммографии. На обзорных стандартных маммограммах в 2х проекциях определяются фиброзно-кисторные изменения с преобладанием фиброза. Скажите, пожалуйста, насколько это страшно и как возможно лечить. (Это мастопатия?)
3 ответа
Здравствуйте! Вы уже сами ответили на свой вопрос. Да, это мастопатия - воспалительное доброкачественное заболевание молочных желез и ничего страшного тут нет. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом, чтобы назначил лечение.
Платная консультация
ОКСАНА 2016-11-04 08:56
Подскажите, пожалуйста, мастопатия вылечивается? И из-за чего она образуется. Мне гинеколог назначила мастадинон 3 месяца пить, аевит месяц и гель прожестожель мазать когда боли, но у меня никогда нет болей и я удивлена почему у меня такой диагноз, если груди у меня не болят. Спасибо.
Причина - гормональный сбой. Вылечивается, но постоянно обостряется. Болей может и не быть, у всех индивидуально.