Фиброзно кистозная мастопатия
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я уже лет 15 лечусь от мастопатии фиброзно кистозной. То одни кисты появляются, то другие. Одну большую кисту наблюдали лет 10 и вырезали. Мои вопросы:
1. Можно ли вылечиться от мастопатии?
2. Есть ли смысл пить все эти дорогие лекарства или достаточно просто наблюдение? Я два раза в год делаю узи и хожу к маммологу.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

4 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-07-29 01:46
Здравствуйте. Мастопатия это хроническая патология, полное излечение маловероятно.
Если нет жалоб и Вы регулярно наблюдаетесь, то лечение не требуется.