Фиброзно кистозная мастипатия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня фиброзно кизтозная мастопатия, мне посоветовали прежде, чем принимать какие то либо лекарства обратиться к врачу эндокринологу, 1- подскажите какие мои действия, какие анализы сдавать? 2- ещё вопрос при сильных болях в пояснице сделали укол кеналог, пережтваю за последствия, 3- скажите он полностью выводится из организма,4- как может повлиять на гормональный фон
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-04 23:51
Здравствуйте, Елена.
  1. Эндокринолог не занимается лечением мастопатии. Кто и с какой целью направил Вас к эндокринологу? По поводу лечения мастопатии нужно обращаться к маммологу.
  2. Вопроса здесь нет.
  3. Да.
  4. Изменит уровень гормонов надпочечников на период действия препарата. Специальной коррекции это не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-08-05 06:19
Спасибо большое за оьвет, хотелось бы узнать еще 1- не повлияет ли этот укол на работу яичников, 2- т. к. фиброзно кистознпя мастопатия не вызовет ли рак или опухоль?, 3- после него начались месячные с сильными болями внизу живота, 3- могут ли быть от одного укола сахарный диабет, изменения в весе, оволосенения и вызвать прыщи. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-05 09:34
  1. Нет.
  2. Вопрос не к эндокринологу. Ещё раз, лечением мастопатии занимается маммолог.
  3. Нет.