Фиброз: результаты на рентгене и КТ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, тахикардия
Здравствуйте, у моего друга на рентгене обнаружили очаги фиброза после перенесенного 2 года назад туберкулёза осенью (они были небольшими). На свежем рентгене врач увидел увеличение данных участков и сказал, что фиброз увеливается. На КТ отображенные участки фиброза не увеличилисьпо сравнению с осенними. Какое обследование информативно или что-то нужно переделать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-03 18:00
Надо видеть оба кт, стоит сдать мокроту в условиях тубдиспансера, кровь, биохимия.
Анастасия 2021-03-03 18:10
В мокроте палочки нет, по анализам все хорошо. Волнует разбежность между свежими рентгеном и КТ. Можно чуть позже (через полчаса) прикрепить сюда снимки?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-03 19:58
Кт и рентген нельзя сравнивать, они разные по качеству.