Фиброз молочной железы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
У меня менопауза 3 года. Делала УЗИ молочной железы, врач написала "междолевой фиброз молочной железы". Объясните, пожалуйста, что такое междолевой фиброз молочной железы, насколько это опасно и требует ли лечения?
1 ответ
Здравствуйте! Фиброз - доброкачественное разрастание здоровой ткани молочной железы фиброзированной (поврежденной) тканью. Причиной мог явится гормональный сбой, стресс, авитаминоз и так далее. Необходимо, чтобы врач сделал пункцию и направил на цитологическое исследование, чтобы понять о характере фиброза и определиться с лечением.