Фиброматоз и беременность
Спрашивает: Таня Ш.
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: сальпингит, аднексит, спаечный процесс омт, фиброматоз.
Здравствуйте, у меня фиброматоз матки. Узлы размером от 3 до 100 мм, интрамурально-субсерозные. Узлов очень много (описано на УЗИ лишь 13 шт). Самый большой (100 на 80мм) - по передней стенке низкорасположен. Ко всему этому у меня случилась беременность (первая!) - 25 лет замужем, детей нет. Б. - 15 недель. Хочу сохранить. Стою на учете. У меня постоянные темно-коричневые выделения. Не много, но часто. Принимаю "Тренаксу" 1 раз в сутки. Вопрос: что это за выделения (может из миом?) и какую опасность они представляют? Что мне делать, как себя вести? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ
Узлы очень большие и очень много. Беременность к сожалению, может прерваться. На фоне беременности узлы могут дать рост. Сейчас можно только наблюдать и надеется, что узлы не начнут расти. По поводу выделений можно начать прием транексама.