Фиброаденома выросла
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в декабре 2020 года обратилась к маммологу. По узи обнаружили фа молочной железы 1,5 на 1,1. Спустя пол года, в июне этого года, все так же, размеры такие же, контуры четкие ровные. Сказали наблюдать пол года. Сегодня сходила на узи и на приём к маммологу. Фа стала 1,9 на 1,4 контуры четкие неровные. Сказали вырезать. Назначили операцию через пару недель. Скажите, пжл, если она выросла немного и контуры стали неровные это значит она стала злокачественной.
В июне брали пункцию. По ней сказали, что она доброкачественная. Очень переживаю

10 ответов
Здравствуйте, Мария. Вовсе необязательно, что фиброаденома стала злокачественной, но если растёт и меняется, лучше удалить. По УЗИ - данные за доброкачественное образование