Фиброаденома? Результаты ТАБ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Жалоб нет. По рекомендации гинеколога проходила обследование у маммолога. Нашли 2 небольших образования, фиброаденома (?) была проведена ТАБ, смутили результаты. Ещё хочу отметить, что принимаю Жанин.
1. Можно ли считать результаты ТАБ достоверными, попали ли в опухоль? Почему такое краткое описание? (Почитав форум, я поняла что у меня описание крайне лаконичное)
2. Что делать с фиброаденомами (удалять/наблюдать), при приеме Жанина, не будет ли он провоцировать рост уже имеющихся и формирование новых?
Спасибо большое за внимание и уделённое время!
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-10-17 09:12
Здравствуйте. При приеме оральных контрацептивов всегда есть риски, в том числе и по росту образований в молочных железах.