Гипоэхогенный узел мж
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Проведено УЗИ молочных желез. Заключение: эхопризнаки фиброаденомы в лмж.
Объемные образования: определяются в лмж, гипоэхогенный узел 7,5мм-3.8мм, с четкими контурами в наружном квадранте на 13 час.
Пожалуйста, подскажите, насколько это опасно? Может ли данное образование быть злокачественным? Возможно ли вылечить фиброаденому без операции?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-25 10:52
Здравствуйте! Судя по описанию похоже на фиброаденому, но стоит сделать пункцию под контролем УЗИ. Фиброаденома не опасна и лечится только оперативно, поэтому начинать консервативное лечение смысла нет. Если это фиброаденома, то образование не может быть злокачественным, но может содержать атипичные клетки в себе, поэтому стоит сделать пункцию, чтобы знать наверняка.
1