Фиброаденома от микрогинона
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: аднексит. бронхит. пилонефрит.
Здравствуйте! Я принимала микрогинон 2 года. Потом обнаружили фиброаденому груди-сделали операцию и сказали все из-за таблеток! Я принимала их в большей степени из-за месячных т. к. Они всегда были болезненны и обильны. Объясните пожалуйста стоит ли их принимать?! Родов и абортов не было! Заранее спасибо)
2 ответа
Здравствуйте! У большинства девушек во всем мире болезненные месячные, обилие месячных зависит от гормонального статуса, а именно от степени созревания фолликула. Дело в том, что у препарата микрогинон очень много побочных эффектов, стало ли это причиной развития фиброаденомы ни кто вам точно не скажет, но я рекомендую вам сменить препарат, в пользу оральных контрацептивов. Чтобы узнать про них более подробнее проконсультируйтесь с гинекологом, скорее всего вам надо будет сдать дополнительные анализы.