Цитологическое исследования груди

Спрашивает: Гришина Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Заключение Цитологическое исследование груди : В одном из трех препаратов на фоне эритроцитов и бесструктурного оксифильного
вещества обнаружены отдельные фибробласты, "голые" ядра и группы клеток пролиферирующего
кубического эпителия молочной железы, образующих сосочкоподобные, железистоподобные и
ветвящиеся структуры с напластованием клеток в них, в остальных препаратах - эритроциты. Данная
цитограмма в большей степени соответствует фиброаденоме. Скажите пожалуйста это точно фиброаденома? Мне попали в нее? Почему пишут в большей степени соответствует фиброаденоме? Нужно оперировать ее?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-19 22:40
Здравствуйте. Цитологическое описание соответствует фиброаденоме.
А вот оперировать или нет, нужно смотреть по другим пораметрам - узи и ммг