Фиброаденома, какова вероятность что образуется снова

Спрашивает: Jenny
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне в 22 года удалили фиброаденому, какова вероятность что она образуется снова? Сейчас мне 26и гинеколог отправила на узи молочных желёз. Есть такие случаи что фиброаденома не образовывается снова?! Как обезопасить себя от повторного ее появления? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-09-07 12:31
Здравствуйте.
Повторное появление фиброаденом бывает не редко.
Медикаментозных препаратов не существует для предотвращения их появления.
Проводится ежемесячный самоосмотр молочных желез, узи 1-2 раза в год по назначению врача.