Фиброаденома или киста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Возраст 32 года, прекратила ГВ 2,5 месяца назад.
Планирую 2 беременность, сделала УЗИ молочных желёз. Врач обнаружила образование, размётами 10мм на 8,5 мм, которое определила как неплотную фиброаденома, так и кисту с густым содержимым. При самостоятельном осмотре, это образование ощущаю, оно подвижное. Дискомфорта не причиняет.
Можно ли планировать беременность?
Фото узи прилагаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-08-19 11:49
Здравствуйте, необходима пункция образования для уточнения диагноза.
Платная консультация
Елена 2021-08-19 16:50
Спасибо за ответ Наталья Геннадьевна.
В этой же груди перед первой беременностью, 3 года назад, тоже была обнаружена фиброаденома. Только она располагалась не на 13 часах (как в этот раз), а на 11 часах. В тот раз, я к маммологу не ходила, т. к наступила беременность. Может ли сейчас обнаруженная фиброаденома быть той же, что обнаружили раньше? Или же старая фиброаденома исчезла, а новая образовалась? Является ли диагноз фиброаденома/киста противопоказанием к беременности?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-08-22 11:00
Скорее всего это то же самое образование.
До беременности следует дообследоваться.