Фибрильная температура

Спрашивает: Парень
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Частые ОРВИ До 4-5 раз в год
Здравствуйте, парень 17 лет. Скачками температура в течение 8 месяцев. Поднимается до 40, чаще в утреннее время с сильными головными болями. Жаропонижающие температуру не снижают, в течение дня температура снижается сама. УЗИ ЖКТ, почек, щитовидной железы в норме. ФГС (гастрит). МРТ фото. Анализы биохимия крови, общий анализ, моча, моча по Нечипоренко норма. Прошли консультации инфекциониста (норма), иммунолога (норма). Невролог поставил диагноз гипоталимическая дисфункция пубертантного периода. Помогите разобраться? Что делать?
Добавлен: 25 августа 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-27 18:52
Невролог поставил диагноз гипоталимическая дисфункция пубертантного периода. Помогите разобраться? Что делать?
- невролог разобрался. Выполнять его рекомендации
Парень 2019-08-28 20:12
Выполнили рекомендации невролога, но ситуация не изменилась. Тиралиджен 1 таблетка 2 раза в день, мексидол 1 таблетка 3 раза в день, пикамелон 1 таблетка 3 раза в день.
Мы ошиблись в описании: диагноз гипоталамическая дизрегуляция пубертатного периода и головные боли напряжения.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-29 20:49
Обратитесь также к эндокринологу