Фгдс с хромоскопией

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня атрофич. Гастрит с полной кишечной метаплазией. Хочу повторить фгдс, прочитала, что информативным методом является фгдс с хромоскопией(окрашивание слизистой красителем) но у меня в городе делают только виртуальную хромоскопию. Скажите, это одно и то же, или окрашивание предпочтительнее? Или оба метода информативны одинаково?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-01 06:21
Здравствуйте, Ксения! Кроме хромоэндоскопии также используется эндоскопия с высоким разрешением (NBI). Тоже информативная методика. Если этих методов нет, то нужно сделать ЭГДС с биопсией из разных отделов желудка для гистологического исследования.