Фгдс и сердце

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, имеется наджелудочковая такиеардия (авурт) , желудочковые (189) и наджелудочковые экстрасистолы.
Беспокоит очень сильный пульс и одышка от любой мин. Нагрузки. Постоянно плохое самочувствие.
Мне нужно сделать фгдс, подскажите, не опасно ли делать эту процедуру при таких диагнозах? АВУРТ срывается часто, может даже от икания. Велика вероятность что во время фгдс ритм сорвётся. Насколько это опасно?
Фгдс нужно сделать для того, чтобы понять, есть ли связь моих «сердечных» проблем с жкт (велика вероятность).
Подскажите, как быть в такой ситуации?
Узи сердца - только доп. Хорды левого желудочка.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-28 10:21
Добрый день! Какие антиаритмические препараты Вы сейчас принимаете?