ФГДС и инфекции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста проходила ФГДС, зашла в кабинет легла, мед сестра принесла аппарат которым делают фгдс, повесила и через пять минут подошёл врач, одел перчатку и сделал гастроскопию. Когда принесли аппарат было видно что он мокрый. Можно ли так заразиться гепатитами и вич? Ещё кольцо которое вставляют в рот, когда я пришла оно уже лежало на столе, если его вдруг не обработали, можно через него чем то заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-25 08:01
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Ольга 2022-02-25 11:08
Спасибо