Фетальный гепатит

Спрашивает: )
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Доброй ночи! Мне 18 лет, парень. Случайно нашёл в медкарте запись о выписке из больницы с фетальным гепатитом, это было, когда мне было полтора месяца. Бумажка уже не сохранилась. Но на печень я никогда не жаловался, родители никогда по этому поводу со мной не разговаривали, я редко пью алкоголь. Стал гуглить про фет. Гепатит - ужаснулся. Здорова ли печень? Я бы не задавал этот вопрос, если б не та бумажка, ибо с печенью вроде все хорошо, к гепатологам меня не водили и на учете не стою.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-29 07:48
Здравствуйте! Чаще всего фетальные изменения печени проходят без всяких последствий. В настоящее время для минимального обследования печени можно сделать УЗИ ОБП, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП.
Платная консультация
—— 2019-06-29 11:21
Спасибо! Я чувствую, что печень сейчас здорова, т. к. вообще ее не чувствую и нет тяжести справа, даже после обильного застолья. Она восстанавливается полностью после фетального гепатита?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-29 11:39
Да, восстанавливается полностью.