Ферритин у вегана при В12-анемии
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-гастрит, дистальный эзофагит, недостаточность кардии, панкреатит, дисбактериоз, тревожно-депрессивное расстройство, нарушение электролитного баланса
Здравствуйте, уважаемый доктор.
9 лет не употребляю продукты животного происхождения. Недавно обнаружен дефицит витаминов D, B1,2,3,9. B6 на нижней границе. Остальные не сданы. Также диагностировали В12-анемию (101 пг/мл).
Но при этом ферритин 78. Может ли быть такой показатель или есть вероятность железодефицитной анемии? По крайней мере на сайте лаборатории, где сдавал, в причинах повышения уровня ферритина указана В12-анемия как раз. Спасибо.
4 ответа
Здравствуйте.
Да, может.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Да, может.