Ферритин у вегана при В12-анемии

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-гастрит, дистальный эзофагит, недостаточность кардии, панкреатит, дисбактериоз, тревожно-депрессивное расстройство, нарушение электролитного баланса
Здравствуйте, уважаемый доктор.

9 лет не употребляю продукты животного происхождения. Недавно обнаружен дефицит витаминов D, B1,2,3,9. B6 на нижней границе. Остальные не сданы. Также диагностировали В12-анемию (101 пг/мл).

Но при этом ферритин 78. Может ли быть такой показатель или есть вероятность железодефицитной анемии? По крайней мере на сайте лаборатории, где сдавал, в причинах повышения уровня ферритина указана В12-анемия как раз. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

4 ответа

Илья 2021-03-29 22:36
Общий и прямой билирубин повышены. Непрямой в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-30 07:14
Здравствуйте.
Да, может.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Илья 2021-04-09 16:53
Спустя 5 уколов Мильгаммы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-10 06:52
Анемии нет никакой. Нет и проявлений железодефицита.