Ферменты для пещеварения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 100 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема. Стул бывает кашей, и кажется что вместе с калом выходит что то в виде комочков. Как будто не переваривется еда.
Могу через несколько минут после после того как покушала сходить в туалет.
Также на молочку может быть каша или понос.
Подскажите пожалуйста какие то ферменты для чтобы пища лучше усваивалась.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-25 19:35
Здравствуйте, Мария! Для уточнения причин непереваренного стула желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Мария 2020-09-25 19:49
Уважаемая Наталья Евгеньевна, спасибо Вам!