Ферлатум фол при проблемах жкт можно ли?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, гинеколога из ЖК назначил принимать ферлатум фол по 1 бутылочке 2 раза в день. Из за железа падающего и ферритина. Имеются периодические проблемы по ЖКТ. Беременность 26 недель сейчас. Скажите как ферлатум может повлиять на жкт, переживаю что плохо будет с ним. До этого пила фенюльс, но он не помог за 3 недели, гемоглобин становился ниже
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-20 17:04
Здравствуйте, Ирина.
Ферлатум Фол - это трехвалентное железо, которое переносится легче, но усваивается хуже двухвалентного. На данном препарате редко может быть послабление стула, тяжесть в эпигастрии, тошнота.

С уважением, Седа Увайсовна