Препараты железа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Обратилась к терапевту с низким ферритином(7) и пониженный гемоглобином(113, затем 124). Мне назначили ферлатум фол. Дополнительное обследования кровь на билирубин, АСат, Алат, ГТП, КФК, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглецирид, с-реактивный белок. Подскажите, пожалуйста, повлияет ли ферлатум фол на результаты анализов? Дело в том, что я простудилась, анализы буду сдавать позже, а железо хотела начать уже пить. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-01 10:03
Здравствуйте, Надежда! Препараты железа высокой нагрузки на работу печени не дают, можете начать лечение препаратом железа, на его фоне потом сдать назначенный биохимический анализ крови.
Платная консультация
Надежда 2021-03-07 15:13
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Сдали сыну 13 лет анализы по поводу высыпаний на ногах гемморагического характера. Были у ревматолог, поставили диагноз вторичный васкулит. И вообщем на этом всё - это не наше, идите ищите основное заболевание. Подсыпапания с 6 летнего возраста от крапивницы до вот вторичного васкулита. Очень беспокоит билирубин в моче. Начиталась ужасов. То может давать такую реакцию? Спасибо.
Надежда 2021-03-07 15:14