Фенибут ребенку

Спрашивает: Катя Шумилова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 2года, возбужденный, плохо спит, ест до сих пор бутылку нормальную еду ужасно ест. Капризы, истерики, постоянный плач. Умный, знает цифры, цвета, говорит много.
Верхняя граница ВЧГ.
Назначили диакарб, панангин и фенибут. Принимаем 1/2 дважды в день. На выходных ребенок был у бабушки, где она ошибочно дала ему по целой таблетке Фенибута, это было 2 дня. После начала приема этого препарата, ребенок кардинально изменился. Веселый, ласковый, прекрасно ест обшую пишу, бутылку не просил ни разу, хороший сон. После того как бабушка дала ему большую дозу, мы с мужем запаниковали и на следующий день снова снищили до нормы 1/2 дважды в день.
С этого момента начался наш кошмар, с этой ночи ребенок не спит, кричит, плачет на пустом месте, стал хуже чем был. Врач сказала либо убирать постепенно его добавляя глицин по 2, табл в день, либо снова уаеличить дозу до 2 целых в день. Помогите пжл разобраться? Мы оказываем ребенку медвежью услугу? Фенибут же ничего не лечит? Помогите советом? Как лучше? Чтоб привести его поведение в норму и свести к минимуму синдром отмены!
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-07 17:02
Катя Шумилова, Здравствуйте,
Верхняя граница ВЧГ.
- на основании чего?

Фенибут - таблетка 250 мг или 100 мг?

Чтоб привести его поведение в норму и свести к минимуму синдром отмены!
- у фенибута нет синдрома отмены.

Пишите