Дисплазия тбс в 3 месяца
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, на рентгене сына ровно в 3 мес. АУ на обеих ногах 31 градус. Ядра не визуалируются. Линия Шентона плавная. Крыши вертлуж впадин скошены. Сегодня посетили ортопеда для оценки рентгена. Ребенку 3 мес и 1 неделя. Диагноз: ДТБС. Назначена подушка Фрейка, лфк и массаж. Консультация физиотерапевта. Вопрос: это действительно уже дисплазия, а не верхняя граница нормы? Ребенок: 3 роды, головное предлежание, роды физиологические.39 нед.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Верхняя граница нормы 28 градусов, по некоторых данных до 30 при отсутствии разницы между суставами в 3 градуса