Фенибут перед экзаменом

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, скоро у меня устное собеседование по русскому языку. Имеются проблемы с концентрацией и памятью. Сейчас я пью курс фенибута. И меня интересует вопрос, могу ли я выпить фенибут перед экзаменом или лучше подождать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-06 22:02
Здравствуйте, Глеб.
Ноотроп не действует разово. Кроме того, фенибут обладает седативным действием. Т. е. приняв его перед собеседованием Вы только ухудшите свою концентрацию внимания и кратковременную память.
В рамках какого заболевания у Вас отмечается нарушение памяти и внимания?
Глеб 2022-02-06 23:18
Здравствуйте, в рамках всд
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-07 08:10
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva