Фенибут и пенталгин

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мучаюсь головными болями напряжения около 2-х лет. Врач невролог прописал следующую терапию: фенибут, магне в6, сермион 10 мг. Но вот несколько уже болит голова. Хотел бы узнать можно ли принимать совместно эти препараты с пенталгином?
Теги: фенибут и пенталгин совместимость
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-12-19 20:52
Здравствуйте!
При одновременном применении пенталгина с фенибутом возможно усиление угнетающего влияния на ЦНС.
Можно принимать обезбаливающие препараты на основе парацетамола.
Сермион также может усиливать действие фенибута.