Феназепам принимал мужчина при зачатии

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, муж принимал фенибут (эпизодически, т. е. не каждый день, но последние полгода) и 10 дней феназепам (по 1/2 таблетки). Предположительно на фоне феназепама произошло зачатие ребенка. Насколько велик риск развития патологий у плода. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-21 11:12
Здравствуйте, Марина.
Если женщина не принимала никаких лекарств, то ничего страшного не будет. Счастливой Вам беременности и легких родов!
Валерия 2020-11-30 18:49
А если прием Феназепама был однократным, через какое время можно пробовать зачать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-30 19:16
Здравствуйте, Валерия.
Ч/з 3-4 дня после приема таблетки.