Феназепам для профилактики (можно)
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Мне назначен атаракс по 1 таб 3 раза в день. При тревожности. Мне он не помогает. Могу ли я разово для профилактики принять феназепам (для преодоления страха пока буду добираться до врача на прием). Феназепам мне никто не выписывал а я его достал так. Лет 8 назад пил мезапам курсом все прошло а когда сейчас попросил его выписать мне врач вместо него выписала атаракс. Спасибо что выслушали.
1 ответ
Здравствуйте, Александр.
Да, разово принимать можете. Но нужно помнить, что лечебным эффектом лекарство не обладает, а просто успокаивает. И основным направлением в терапии должна стать внутренняя психологическая работа со специалистом.