Фемостон не подходит?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Назначили Фемостон 1/10, т. к. уровень ФСГ больше 30. Принимаю его 7 месяцев. Мне он не нравится чувствую себя разбитой. До него принимала Клайру 1 год всё устраивало. Но УЗИ показала миому. Месячные начались 29 марта шли 4 дня обильные. Но 6 д. ц началась мазня. Пью транексам.
Неделю назад сдавала кровь на гормоны. Щитовидка в норме, пролактин повышен немного, мазок на цитологию в норме, коалограмма в норме. Сегодня сделала УЗИ и меня напугали сказали что надо менять фемостон дабы не кормить миому и дальше. И что в будущем мне грозит удаление матки.
Фото прилагаю. Ваше мнение? На что можно поменять фемостон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-09 23:06
Добрый день.
Учитывая миому матки и аденомиоз, то действительно фемостон нежелательно принимать.
Наоборот желательно прием препаратов прогестерона.
Можно попробовать поставить Мирену.