Фемостон 2/10 отменить поле 3х месяцев приема?

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, миома матки
Здравствуйте, мне 45 лет, климакса пока нет, были регулярные месячные, есть желание еще успеть забеременеть.
В январе на Узи был обнаружен полип 1см в матке, в феврале полип вырезали. Во время операции были обнаружены спайки внутри матки на входе, спайки рассекли, эндометрий не соответствовал фазе цикла. Назначили фемостон 2/10 на 3 месяца с учетом планируемой беременности. Набрала на нем вес, стали тяжелыми ноги, болела грудь все три месяца, цикл увеличился на 8 дней. Пока жду записи на УЗИ к своему специалисту, уже пошел 4й месяц, могу ли я в первый день цикла уже перестать пить таблетки, нужны ли они мне на самом деле? Мне с ними некомфортно, я стала чувствовать себя тетей неуклюжей.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-23 12:37
Здравствуйте. Ответить на вопрос нужны ли Вам эти таблетки невозможно, не зная ситуации по гормональному профилю и УЗИ. Касаемо отмены - да, можете отменить, если побочки выраженные