Фемофлор скрин, уреаплазма в высоких титрах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в ноябре 2020 года сдавала фемофлор-16, где выяснилась уреаплазма в титре 10^2,5. Поскольку никогда до этого она ни в каких анализах не показывалась я поговорив с врачем приняли решение лечить ее. Было назначено: Юнидокс Солютаб 2 таблетки в день, 10 дней, Генферон 1000000 ректально, пониженакс 6 дней вагинально, Флюкостат на 1 и 5 день и 10 дней Линекс форте. Муж прошел тоже самое лечение кроме Полижинакс. Через 1 я передала анализ и мои титры с 2,5 увеличились до 5. Придя на прием, врач сказала если нет жалоб то сейчас ничего не надо делать, а подождать месяц и перездать, но у меня через месяц не получилось, а смогла я только сейчас (2,5 месяца). Сделала фемофлор скрин чтобы посмотреть заодно количество лактобактерий. И вот такой результат: уреаплазма снова в высоких титрах 10^4,6. Подскажите пожалуйста, нужно ли сейчас лечить её? Фото анализа прикрепляю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Уреаплазму вообще не лечат. Она дает скачек то вниз то верх или ее отсутствие. И то что она есть в анализах это норма.