Анализ фемофлор - скрин

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдавала фемофлор скрин. За три дня до этого вставляла свечу пимафуцина. Накануне, вечером, перед сдачей, был половой акт без предохранения с мужем. В анализе обнаружены уреаплазма spp. 10*6степени. Гарднерелла + превотелла + порферомонас 10*5. Диагноз уреаплазма. Вопрос в том, могло ли нарушение правил подготовки к анализу (свеча и половой акт) повлиять на результаты анализов? Могло
Ли что - то не показать, например ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-22 08:30
  1. Здравствуйте, Дарья!
  2. Нет!
  3. Свечи вагинально можно использовать за 3 дня
  4. Антибиотики за 14 дней / на всякий случай
  5. И Половой акт 24 час
  6. Тем не менее в данном случае ваши анализы достоверны
  7. Не волнуйтесь!
  8. Уреаплазма условный патоген! Гарднерелла нормофлора женщин.