Фемофлор или ПЦР
Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Планирую беременность, врач отправил на сдачу анализов на ИППП методом ПЦР. В лаборатории их можно сдавать по отдельности, а есть анализ Фемофлор (скрин, -17, -9), который вроде включает в себя все эти инфекции. Подскажите, есть ли разница сдавать ПЦР на каждую инфекцию отдельно или сдавать Фемофлор? Что лучше? И на какой день после УЗИ малого таза можно сдавать эти анализы?
1 ответ
Добрый день.
Да, можете сдавать фемофлор, разницы нет, если все инфекции, которые назначил врач в него включены. УЗИ не влияет на результаты данных исследований.