Фемофлор 16 как сдать

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня хронический вагинит. В мазке постоянно повышены лейкоциты (иногда просто в V, иногда в C, иногда и в С и в V). После лечения иногда чуть уменьшаются, но ненадолго. Спустя дней 10 опять повышены. Я уже так устала от этих лечений. Уже несколько лет каждый цикл сплошные свечи, таблетки. Анализы я и раньше сдавала, и на иппп по пцр. (сдавала раза 3, думала вдруг ошибка лаборатории, так как постоянно воспаления). Ничего не находят. Хочу сдать анализ на фемофлор 16. Подскажите пожалуйста откуда лучше сдать анализ: соскоб из влагалища или соскоб из цервикального канала? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2021 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-05 12:25
Здравствуйте. Любая локализация - нормальна для его забора (задний свод влагалища или цервикальный канал)
Платная консультация
Алена 2021-03-05 12:37
Спасибо Вам!